● 2013/12/9(Mon)10:09 ────
☆年末年始のおしらせ☆

日頃より釧路昆布研究所の商品をご愛飲いただきまして
有難うございます。
誠に勝手ながら年末年始の休業期間を下記の通りとさせていただきます。

年末は12月27日まで平常営業
年始は1月6日よりお電話でのご注文を受け付けております。
発送は6日からとなります。
年末年始は荷物が混み合うことが予想されますので
お早目のご注文をお願い致します。

お忙しい折、体調を崩されませんようにご自愛くださいませ。

● 2013/8/12(Mon)16:38 ────
☆お盆休み期間中の営業について☆

日頃よりご愛顧を賜りまして誠にありがとうございます。
誠に勝手ながら下記日程にて休業させていただきます。

8月13日(火)〜18日(日) 事務所休業
8月19日(月)〜      平常営業
 ※尚、インターネットからのご注文はお受けしております。
  商品の発送は19日からとなります。

大変ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご了承下さいますようお願い申し上げます。

● 2013/8/7(Wed)18:51 ────
キャンペーン第2段

上の動画をご覧いただきました皆様へ特別価格にてご提供
今回は昆布仮根粉末をお得に飲んで益々元気に健康になっちゃいましょ〜

詳しくはwhat's new を見てね

● 2013/6/11(Tue)11:24 ────
なんと昆布仮根粉末が1万円ポッキリ!?

今年の夏も暑くなりそうな予感…
なので、夏のお得なキャンペーンを実施します。

詳しくは what't new を見てね

● 2013/5/1(Wed)9:24 ────
◇ ゴールデンウィークの営業について ◇

日頃より釧路昆布研究所をご利用いただきまして誠にありがとうございます。
今年のGWは前半と後半でお出かけという方が多いのではないでしょうか
楽しい休日を過ごされますよう祈っております。

5月3日(金)〜6日(月) 事務所休業
5月7日(火)から     平常営業

尚、インターネットでのご注文はお受けしております。
商品の発送は7日からとなります。

● 2013/3/4(Mon)17:38 ────
春のときめきキャンペーン実施中!!

日頃、目の疲れを感じている方必見!!
今年2013年春は活躍するあなたを応援します。
詳しくは what't new を見てね(^v^)
キャンペーン期間は3月5日より4月30日まで。

● 2012/12/7(Fri)12:09 ────
☆年末年始のお知らせ☆

日頃より釧路昆布研究所をご利用いただきまして誠に有難うございます。
誠に勝手ながら年末年始の休業期間を下記の通りとさせて頂きます。

年末は12月28日まで平常営業
   12月29日より1月6日まで 事務所休業
年始は1月7日よりお電話でのご注文等受け付けております。

尚、インターネットでのご注文は受け付けております。

発送は1月7日からになります。
年末年始は荷物が混み合うこともございますので、早めのご注文
をお願い致します。

● 2012/8/7(Tue)11:07 ────
☆お盆休み期間中の営業について☆

日頃よりご愛顧を賜りまして誠にありがとうございます。
誠に勝手ながら下記日程にて休業させていただきます。

8月11日(土)〜16日(木) 事務所休業
8月17日(金)〜      平常営業
 ※尚、インターネットからのご注文はお受けしております。
  商品の発送は17日からとなります。

大変ご迷惑をお掛け致しますが、何卒ご了承下さいますようお願い申し上げます。

● 2012/5/2(Wed)13:03 ────
◇ ゴールデンウィークの営業について ◇

日頃より釧路昆布研究所をご利用いただきまして誠にありがとうございます。
今年のGWは9連休という方も、平日を挟んで4連休という方も
事故のない楽しい休日を過ごされますよう祈っております。

5月3日(木)〜6日(日) 事務所休業
5月7日(月)から     平常営業

尚、インターネットでのご注文はお受けしております。
商品の発送は7日からとなります。

● 2012/3/27(Tue)12:27 ────
2012年春のキャンペーンのお知らせ
春は何かをはじめようとする絶好の季節!
健康であるからこそ何かにトライできる。そんな皆様に春のいきいき応援キャンペーンを実施します。
詳しくはwhat't newをご覧ください。